Байкальская Лига Ушу

Иркутская региональная общественная организация

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Аттестация 2022

Наступил конец учебного года, и новобранцы Байкальской Лиги ушу прошли аттестационное занатие, на котором продемонстрировали свои навыки и знания за пройденый год обучения по всем направлениям.

После аттестации спортсмены получили дипломы с оценками и узнали, над чем нужно работать в следующем году.

Аттестация является традицией и проходит ежегодно  в конце мая.

Отличная возможность

Летняя группа подготовки для новичков

Отличная возможность познакомиться с ушу! Набираем подготовительную группу на июнь месяц.


Группа будет создана в целях знакомства с древним китайским видом искусства, также это отличная возможность попробовать себя этим летом для вашего ребёнка!


Занятия будут проходить 2 раза в неделю, а самое приятное, что цена значительно ниже и есть возможность закрепить за собой место в группе на сентябрь.


За всеми подробностями:


8(929)430-69-55 - Скрябиков Дмитрий Сергеевич

8(902)560-19-55 Варченко Наталья Алексеевна

Открытый Кубок городов-побратимов Иркутска по ушу

7 мая завершился ежегодный турнир городов-побратимов, посвящённый 77-летию победы в Великой Отечественной войне!


Благодарим за организацию руководство ИРОО Байкальская лига ушу, управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике, а также администрацию ФОК Юбилейный.


Отдельное спасибо нашим гостям из города Красноярска за дружественный визит!

Чемпионат и первенство Красноярского края по ушу

20 марта команда Байкальской Лиги ушу приняла участие в Чемпионате и первенстве Красноярского края по ушу. Для некоторых спортсменов это были их первые выездные соревнования. По итогам соревнований наши спортсмены выиграли 38 бронзовых, 33 серебряных и 21 золотую медаль! 

Чемпионат и первенство России по ушу

1-6 марта В Москве прошел ЧиП России по ушу. 

Нашу команду представляли 3 спортсмена: Зуева Полина, Рогов Александр и Тукан Константин. 

По итогам соревнований Зуева полина завоевала серебро в программах юнчун цюань, бацзи цюань и танлан цюань, Рогов Александр завоевал серебро в программе Юнчун цюань. Тукан Константин вошёл в пятерку лучших.

Важно подчеркнуть, что спортсмены Приангарья в течение последних семи лет не уступают в своём фирменном стиле - стиль богомола (танлан цюань), по которому проводятся различные семинары, в том числе и всероссийского уровня.  



СФО 2022

С 4-6 февраля в городе Барнаул проходил чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу - таолу, кунгфу (традиционное ушу).

Сборную Иркутской области по спортивному ушу представляло 13 человек, которые в общей сложности пополнили копилку на 44 медали ( золото - 20, серебро - 16, бронза - 8)

Хочется выразить огромную благодарность за подготовку спортсменов нашему президенту ИРОО «Байкальская лига ушу», главному тренеру Иркутской области по спортивному и традиционному ушу, Рогову Дмитрию Геннадьевичу!

Впереди ребят ждёт чемпионат и первенство России, пожелаем им удачи в подготовке и самих соревнованиях !


C Новым Годом!

Дорогие наши родители и дети!

От лица нашей команды хотим поздравить каждого с наступающим Новым годом!
Спасибо каждому за Ваш вклад и участие в жизни организации!
Верим, что в новом году мы достигнем новых высот вместе!

Открытый чемпионат и первенство города Иркутска 2021 завершён

Немного выдохнули, пришло время подвести итоги. Для каждого спортсмена соревнования это этап. Для каждого свой. Этап, когда есть возможность проверить себя, учесть все ошибки и двигаться вперёд . Каждый участник безусловно остался победителем, в первую очередь над самим собой.


За организацию и проведение данных соревнований хочется поблагодарить президиум ИРОО Байкальская лига ушу в лице Рогова Дмитрия Геннадьевича и Варченко Натальи Алексеевной, а также начальника управления по физической культуре и спорту Абрамовича Дмитрия Валерьевич.


Поблагодарить наших гостей, проректора ИГУПСа по воспитательной работе и молодёжной политике Миронова Артема Сергеевича, а также Бочарову Наталью Николаевну, председатель совета «Трудовые резервы».

Ежегодная аттестация 2021

6 ноября 2021 года прошла ежегодная аттестация наших юнных спортсменов! Ребятишки успешно прошли все испытания и с новыми силами готовы продолжать тренировочный процесс

Wushu light для девушек 

Устали от традиционных фитнес тренировок? Хочется чего-то нового? У нас есть решение. Программа wushu light!

Обратите внимание на спортсменок занимающихся ушу - точеные, подтянутые фигуры. Секрет в специфике тренировок - работа в статичном режиме, упражнения где задействуется внутренние мышцы, физиологически правильная растяжка, которой можно заниматься до глубокой старости, колоссальное разнообразие, которое заставляет работать не только Ваше тело, но и Ваш мозг.

Упражнения, которые дошли до нашего времени формировались столетиями, проверяясь на пользу и эффективность.
Мы собрали все самое лучшее в нашей программе.

Что вас ждёт на наших тренировках:
-многофункциональные тренировки, в основе которых буду различные техники и направления ушу! Благодаря которым, мы с вами прийдем к вашей идеальной форме
-растяжка, тренировки будут проходить со спецификой ушу, что позволит достичь максимального результата
-занятия тайцзи и цигун, ведь ваше внутренне состояние очень важно!

Занятия проводит Скрябиков Дмитрий Сергеевич! Старший тренер Байкальской лиги ушу, мастер спорта Росси.