Байкальская Лига Ушу

Иркутская региональная общественная организация

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

   Торжественное открытие одного из самых крупных спортивных комплексов на территории Сибири и Дальнего Востока «Байкал Арена» состоялось 3 сентября. В нем созданы все условия для организации тренировок спортсменов высокого уровня.

 

Дорогие друзья! 

26 июня на 57 сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты утвердили 16 членов Общественной палаты Приангарья IV созыва.
В их числе и наш тренер Дмитрий Геннадьевич!

Дорогие друзья!

Ссегодня мы с удовольствием подводим итоги конкурса рисунков «Мой богомол».

           Благодарим всех ребят, которые не постеснялись и представили свои работы.

           Все они получились яркими и интересными.

Необычные творения вышли у совсем юных спортсменов — Сони Усольцевой, Димы Варченко. Наверное, ни один художник авангардист не смог бы позволить себе таких смелых образов и линий как они.

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА
Сегодня на очередной 55 сессии Законодательного Собрания Иркутской Области, Людмилой Берлиной была высоко отмечена и оценена работа нашего тренера Дмитрия Геннадьевича РОГОВА. За высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие спорта (а именно УШУ), прекрасные спортивные результаты, заботливое отношение к воспитанникам его наградили Благодарственным Письмом Законодательного Собрания Иркутской Области. Особо отмечу что такой чести удостаиваются граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование культурной, спортивной и прочих сфер деятельности общества. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ИСКРЕННЕ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

4 апреля спортсмены Байкальской Лиги УШУ приняли участие в открытии фестиваля китайского кино, который проводил Байкальский государственный университет экономики и права в культурно-досуговом центре «Художественный». Выступление наших ребят предварял небольшой клип с эпическими сценами боев. И идея использования видео возникла не случайно. 

Горячие новости из Китая!
     Сборная Байкальской Лиги УШУ была тепло встречена китайской стороной.Наши ребята приняли участие в показательных выступлених На мероприятие были приглашенны пресса и телевидение города Шеньяна. После чего гостей из Иркутска ждал торжественный ужин с традиционными китайскими блюдами и угощениями.

Легкость движений даётся путем ежедневных упорных тренировок. Сразу после школы Никита Черных идет в спортзал - и так уже четыре года. Комплекс, который он сейчас демонстрирует, называется Шуан бишоу. На него тренер и спортсмен на этих соревнованиях делали главную ставку. И не ошиблись. В своей группе Никита показал лучший результат. Второй комплекс - это упражнения без оружия, Танланцюань, или "Кулак богомола". Движения спортсмена схожи с движения насекомого. Никита и здесь оказался на высоте, общий итог - два золота.